Новости партнеров
Общество

В Пскове наградили лучших юных исследователей

29.10.2018 18:24|ПсковКомментариев: 3

В Пскове завершила работу региональная бизнес-школа-выставка юных исследователей, которая проходила с 24 по 26 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском центре развития одаренных детей, участникам мероприятия была предложена обширная и насыщенная программа: защита исследовательских работ и проектов, олимпиады, инновационный лекторий, семинары, мастер-классы, выездная экспериментальная практика.

Лекции, практические занятия для участников региональной бизнес-школы-выставки провели ученые из ведущих научных центров и вузов России: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Института общей физики им. А. М. Прохорова РАН, ФИЦ Биотехнологии РАН, а также ученые и специалисты ПсковГУ и ПОИПКРО. Школьники узнали об открытиях в области генетики и биотехнологии, познакомились с возможностями использования лазерных технологий в работе с наночастицами, создавали 3D модели, практиковались в менеджменте, разрабатывали идеи для стартапов на основе региональных традиций предпринимательства, решали проблемные кейсы.

На церемонии награждения дипломы и грамоты получили победители и призеры научно-практической выставки учащихся Псковской области «Шаг в науку», Интеллектуального соревнования учащихся «Шаг в науку, юниоры Псковщины», олимпиад, бизнес-школы.

Абсолютным победителем стал Федор Ульянов, воспитанник Дома детского творчества Стругокрасненского района, участник проекта «София», ученик 9 класса МБОУ «Струго-Красненская СОШ» с проектом «Изучение демографической ситуации в Щирском погосте на основе метрических книг в середине-конце ХIХ века».

Авторы лучших исследовательских работ и проектов получили рекомендацию к участию во Всероссийском Форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который состоится в Москве, в МГТУ им. Н.Э. Баумана 18-22 марта 2019 года.

Мероприятия Псковской региональной бизнес-школы-выставки являются частью одного из самых успешных национальных образовательных проектов для интеллектуально одаренных детей и юношества - всероссийской программы «Шаг в будущее», Российского молодежного политехнического общества, получившего финансовую поддержку Фонда Президентских грантов в 2017 году).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей