Новости партнеров
Общество

В ноябре псковичам обещают до -10 градусов и до 140% осадков от нормы

29.10.2018 17:22|ПсковКомментариев: 8

На сайте ГУ МЧС России по Псковской области опубликован прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в ноябре. 

Среднемесячная температура воздуха ожидается около нормы. Месячная сумма осадков ожидается 100-140% от нормы. Осадки преимущественно в виде дождя, периодами в виде мокрого снега, снега.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры составят +2…+7 гр. С, в отдельные дни с понижением до -1…+4 гр. С. Преобладающие ночные температуры воздуха ожидаются в пределах -2…+3 гр. С, с понижением в отдельные ночи до -2…-4 гр. С.

Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах -1…+4 гр. С, в конце месяца с понижением до -2…-4 гр. С. Преобладающие ночные температуры прогнозируются 0…-5 гр. С, в отдельные ночи возможно понижение до -8…-10 гр. С.

При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде мокрого снега и дождя, снега. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: при смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде мокрого снега и дождя, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП и обрыв проводов, падение деревьев и гололедицу на автодорогах.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются ниже многолетних значений для данного периода. Ухудшение гидрологической обстановки в ноябре не прогнозируется. Опасные и неблагоприятные гидрологические явления не прогнозируются. Установление полного ледостава на реках и озерах области в зимний период прогнозируется в 3-й декаде декабря 2018 года - 1-й декаде января 2019 года. 

Теги: #погода
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей