Новости партнеров
Общество

32 вопроса рассмотрела комиссия гордумы Пскова по оценке обращений граждан

31.10.2018 12:02|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 31 октября, в Пскове прошло очередное заседание комиссии под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова по оценке обращений граждан для включения их в Реестр и дальнейшему контролю за ходом реализации мероприятий, указанных в обращениях граждан и судебных решений. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова.

В совещании приняли участие депутат городской Думы Сергей Колосов, начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, начальник УГХ администрации Пскова Алексей Захаров, начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Сергей Хмелев, и.о. председателя городскго комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Кузнецова, начальник управления по градостроительной деятельности Сергей Кондратьев и другие.

Решение о включении в данный реестр тех или иных обращений граждан принимает специальная комиссия, итоги работы ежеквартально заслушиваются на заседании профильных комитетов Псковской городской Думы и направляются главе города.

Для включения в реестр на сегодняшнем совещании было рассмотрено 32 обращения, из них 11 - по контролю за исполнением обращений граждан, требующих длительного срока исполнения и 21 судебное решение. Сняты с контроля в связи с выполнением 3 судебных решения - приобретены квартиры для детей-сирот.

Всего в Едином реестре обращений граждан на сегодняшний день находится 262 обращения, снято с контроля с учетом сегодняшнего решения в виду их исполнения 41 обращение.

Напомним, на 3-й сессии депутаты Псковской городской Думы утвердили создание «Единого реестра обращений граждан», требующих длительного срока исполнения и судебных решений. Появление документа было инициировано главой Пскова Иваном Цецерским. Реестр стал частью политики по формированию бюджета города с учетом финансирования мероприятий, необходимых для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей