Новости партнеров
Общество

На работу сотрудников Псковской таможни с начала года пожаловались 44 раза

31.10.2018 12:39|ПсковКомментариев: 6

За девять месяцев 2018 года в Псковскую таможню поступило 49 сообщений на «телефон доверия» (за аналогичный период прошлого года - 21 сообщение). Большинство обращений (44 из 49) содержат информацию о возможных нарушениях должностными лицами таможенных постов порядка совершения таможенных процедур и проведения таможенного контроля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной таможни, 39% от всех поступивших обращений на «телефон доверия» связано с работой многостороннего автомобильного пункта пропуска Бурачки на российско-латвийской границе.

Все обращения на «телефон доверия» рассмотрены руководством таможни. По результатам проверок сообщений, поступивших на «телефон доверия», действия должностных лиц Псковской таможни в 9 случаях признаны неправомерными, что составляет 18% от общего количества обращений.

Псковская таможня напоминает, что номер «телефона доверия» Псковской таможни +7 (8112) 692 295 работает круглосуточно. Информация о «телефоне доверия» размещена в информационных зонах на каждом таможенном посту Псковской таможни.

За соблюдение конфиденциальности полученных сведений по «телефону доверия» должностные лица, работающие с информацией, несут персональную ответственность.

Прием обращений абонентов, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме. Телефонный аппарат оборудован автоматическим определителем номера и автоответчиком. Каждое обращение на «телефон доверия» регистрируется, по каждому обращению оперативно принимаются правомерные решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей