Новости партнеров
Общество

Почти шесть тонн макулатуры собрали в октябре псковские волонтеры в рамках акции «Спаси дерево»

31.10.2018 17:06|ПсковКомментариев: 4

В Пскове прошла традиционная акция по сбору макулатуры «Спаси дерево». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МБУ ДО «Эколого-биологический центр», эта акция проводится с 2011 года на осенних и весенних каникулах ежегодно. Семнадцатая акция «Спаси дерево», которая проводилась в Центре 30 октября, завершилась с внушительным результатом - собрано 5707 кг бумаги. Ценный ресурс отправлен в «Спецтранском» и далее - на вторичную переработку.

Всего за восемь лет в ходе акций «Спаси дерево» в ЭБЦ собрано и передано на переработку 74 618,75 кг макулатуры. Отметим, что 100 кг макулатуры, переданной на переработку, спасает одно дерево. Таким образом, несколько поколений юных экологов спасли 746 деревьев.

Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире. По данным Эколого-биологического центра, один житель Пскова в среднем выбрасывает 150 кг бумаги в год. При этом производство бумаги считается одним из самых водоемких и загрязняющих производств.

«Сдавая макулатуру в переработку, можно не только сократить размеры городских свалок, но и значительно сэкономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды. Вместе мы можем содействовать решению проблемы мусора и сделать наш город чище», - подчеркнули в центре.

Следующая акция состоится на весенних каникулах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей