Новости партнеров
Общество

Псковский Росреестр отмечает рост количества заявлений, поданных на госрегистрацию прав в электронном виде

01.11.2018 17:46|ПсковКомментариев: 1

С начала этого года в Управление Росреестра по Псковской области поступило более 2406 заявлений от граждан и юридических лиц на государственную регистрацию прав в электронном виде, что на 43,13% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1681).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ведомства такой рост обусловлен удобством получения услуг Росреестра через интернет, при котором заявитель получает несколько преимуществ: экономию времени, исключение влияния человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться необходимым сервисом или «личным кабинетом» на портале Росреестра находясь дома или на работе. Немаловажно, что в случае предоставления документов для получения большинства услуг в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.

Также в псковском Росреестре отметили общий рост заявлений, поданных на госрегистрацию прав – с 81724 заявлений в прошлом году до 95998 в этом. Увеличение составило 17,4%. При этом общее количество поступивших запросов на предоставление сведений из ЕГРН уменьшилось на 25,1%, с 206021 до 154317.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей