Новости партнеров
Общество

Облсовпроф предлагает профактиву «Псковпассажиравтотранса» провести расширенное собрание

01.11.2018 13:24|ПсковКомментариев: 11

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова направила председателю первичной профсоюзной организации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Петру Косяку предложение провести расширенное собрание профсоюзного актива на площадке областного профсоюзного объединения – в большом зале Дома профсоюзов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.

По информации Ульяны Михайловой, в адрес Псковского облсовпрофа продолжают поступать обращения от работников предприятия о несвоевременной выплате заработной платы. Кроме того, сотрудников беспокоит дальнейшее функционирование государственного предприятия в виду большой кредиторской задолженности и появления на рынке транспортных услуг других перевозчиков.

«Поскольку кризис на предприятии образовался еще в 2017 году, и до настоящего времени попытки разрешить сложившуюся ситуацию в ходе переговоров, направлений писем и обращений не привели к результату, предлагаем Вам совместно с Псковской областной организацией профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства и СОП Псковский облсовпроф организовать расширенное собрание профсоюзного актива, на котором рассмотреть сложившуюся ситуацию на предприятии, выработать план дальнейших действий выхода из кризиса», - говорится в письме.

К диалогу предлагается пригласить губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, руководство ГППО «Псковпассажиравтотранс», профильный комитет администрации Псковской области, представителей Министерства транспорта РФ, Государственную инспекцию по труду, правоохранительные органы и органы прокурорского надзора.

Собрание предлагается организовать 23 ноября в удобное для всех заинтересованных сторон время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей