Новости партнеров
Общество

Великолукские студенты побывали на объектах «Псковэнерго»

01.11.2018 16:36|ПсковКомментариев: 0

В рамках профориентации студентов и учащихся профильных специальностей высших и средне специальных учебных заведений региона филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводит осеннюю серию Дней открытых дверей. В конце октября в Великих Луках специалисты Южных электрических сетей «Псковэнерго» организовали экскурсию на режимные объекты для студентов третьего курса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», будущие энергетики смогли познакомиться с работой диспетчерского пункта производственного отделения, посетили ключевую подстанцию южной столицы области 110 кВ «Великие Луки», а также группу изоляции и кабинет охраны труда, где им рассказали об основных требованиях техники безопасности при работе на энергообъектах.

Со структурой псковской энергосистемы, принципами диспетчерского управления и особенностями работы оперативного персонала их познакомила начальник оперативно-диспетчерской службы Южных электрических сетей Оксана Петрова. Как пояснили ребятам в ходе экскурсии, в электроэнергетике работа диспетчера является одной из самых ответственных и престижных. Претендовать на эту должность можно только после окончания высшего учебного заведения и нескольких лет работы на производстве.

Встретился с молодыми людьми и директор производственного отделения «Южные электрические сети» Игорь Планида. Он пригласил ребят на производственную практику с целью дальнейшего трудоустройства в различных подразделениях энергокомпании. Студентов интересовали вопросы перспектив развития предприятия и условия работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей