Новости партнеров
Общество

Более 200 мешков с детскими и подростковыми вещами собрали псковичи в рамках акции Детского фонда

01.11.2018 18:58|ПсковКомментариев: 2

Завершилась очередная благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», которая длилась с начала октября по конец ноября 2018 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, в этом году она прошла уже в третий раз.

Люди собирали у себя в организациях обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для малообеспеченных семей с детьми. Вместе с грузом помощи передавались продукты питания длительного хранения и канцелярские товары.

Разбором доставленных вещей и формированием вещевой помощи для нуждающихся семей занимались верные волонтеры Фонда. Более 200 мешков с детскими и подростковыми вещами будут доставлены в несколько районов Псковской области.

Детский фонд благодарит всех участников акции: студентов ПсковГУ и медицинского колледжа, учеников школ №№17, 11, 9, естественно-математического лицея, лицея «Развитие» и Псковского педагогического комплекса, родителей и юных воспитанников детского сада № 48 «Лучик», трудовые коллективы АО «Авар», Нотариальной палаты Псковской области, АО институт «Псковгражданпроект», ТК «Этажи», Управления Федерального Казначейства по Псковской области, химчистки «Весна» и других неравнодушных жителей города.

Также Детский фонд выражает благодарность Николаю Рассадину (ООО «Империал») за предоставленные мешки для вещевой помощи. А за транспортировку грузов помощи в районы благодарим отзывчивых помощников: Антона Минакова, Николая Рассадина и Игоря Захарова.

Напоминаем, что Детский фонд круглый год принимает вещи, которые могут пригодиться семье с детьми: детскую одежду и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и т.п.

Вещи можно приносить по адресу: Псков, ул. Я.Фабрициуса, 2а, каб. 14-15 по будням с 9:00 до 17:00 (без обеда).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей