Новости партнеров
Общество

Полторы тонны сыра не пустили в Россию псковские пограничники

02.11.2018 08:31|ПсковКомментариев: 9

В Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали партию сырной продукции при попытке ее незаконного перемещения на территорию Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в районе населенного пункта Лобок. Гражданин России 1976 года рождения перевозил в малотоннажном грузовом автомобиле марки «Хино» из Республики Беларусь в Россию порядка полутора тонн сыра белорусского производства. Грузовик, в прицепе которого лежали коробки с грузом, не был оснащен холодильным оборудованием и средствами контроля температурного режима, необходимыми для безопасной транспортировки подобного рода продукции.

Кроме того, водитель транспортного средства не смог предъявить пограничникам необходимую товарно-сопроводительную документацию на перемещаемый через границу груз, который предполагалось незаконно реализовать на территории нашей страны.

По предварительной оценке ориентировочная стоимость задержанной партии сыра составила порядка 400 тысяч рублей.

Автомобиль вместе с грузом и водителем в установленном порядке переданы специалистам компетентных органов для проведения проверки и принятия процессуального решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей