Новости партнеров
Общество

В День народного единства Псковэнерго усиливает контроль работы электросетевой инфраструктуры

02.11.2018 12:11|ПсковКомментариев: 0

Для  обеспечения надежного электроснабжения потребителей в ближайшие праздничные и выходные дни филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» вводит усиленный контроль работы электрических сетей на территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, на период с полудня 2 ноября и до 6.00 6 ноября приостановлены все плановые ремонты и переключения в распределительных сетях, кроме аварийных работ. Также введен режим «технологической тишины» на производство работ и переключений в цепях релейной защиты и автоматики, в телекоммуникационной инфраструктуре по изменению конфигурации сетей связи, локальных вычислительных сетей, информационных систем и систем информационной безопасности, за исключением работ по их сопровождению. 

Для проведения ремонтных работ в «Псковэнерго» сформированы 110 аварийно-восстановительных и мобильных бригад, в составе которых трудятся 509 специалистов. Они оснащены аварийными осветительными установками «Световая башня» и в общей сложности 149  единицами техники. Для подключения социально-значимых объектов в случае нарушения электроснабжения в производственных отделениях энергокомпании рассредоточены 51 дизельных и бензо-генераторов общей мощностью 2678 кВт.

Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, ФСБ, МВД и МЧС России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

Приняты дополнительные меры по охране труда и усилению пожарной безопасности – проведены внеплановые инструктажи персонала и проверки  противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, распределительных устройств, складов масла и ГСМ, а также исправности средств пожаротушения. Усилен контрольно-пропускной режим на объектах электроэнергетики.

Энергетики напоминают, что в связи с установлением на территории СЗФО неустойчивой погоды необходимо внимательнее относится к эксплуатации электрооборудования в быту и не допускать перенапряжения в домашних сетях, особенно, при использовании нагревательных приборов, а также соблюдать правила поведения вблизи электросетевых объектов.

 Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей