Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский попросил губернатора пересмотреть нормативы бюджета-2019 на благоустройство Пскова

02.11.2018 17:56|ПсковКомментариев: 9

Сегодня, 2 ноября, глава Пскова Иван Цецерский провел ежемесячное координационное совещание с должностными лицами администрации города по итогам работы в октябре и задачам на ноябрь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, глава Пскова рассказал об основных итогах октября и сориентировал руководителей по главным направлениям работы в ноябре. Он поблагодарил присутствующих за слаженность в решении поставленных задач, за объединение усилий горожан, предприятий во время месячника по уборке города и успешную встречу Ганзейской комиссии, которая положительно оценила подготовку областного центра к проведению 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове.

Иван Цецерский напомнил, что состав делегаций на предстоящих июньских днях в 2019 году будет представительным и масштабным. По его словам, мэр немецкого Ростока уже забронировал в Пскове 25 номеров в гостинице, и только из Нойса на праздники приедут 2 автобуса гостей. Руководитель муниципалитета отметил, что задач на ноябрь много, и главным остается формирование бюджета на 2019 год. В связи с увеличением финансирования региона по направлению городской среды, глава Пскова обратился к губернатору с просьбой пересмотреть нормативы на 2019 год. Он также еще раз подчеркнул, что важной остается задача по освоению федеральных средств на подготовку к Ганзейским праздникам в следующем году.

Руководители органов управления и структурных подразделений администрации города Пскова отчитались о проделанной за предыдущий месяц работе. Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьев сообщил, что в октябре в Пскове произошло 7 пожаров, 5 падений деревьев и 222 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 12 человек. В ЕДДС поступило свыше 5 тысяч обращений граждан, из которых почти 4 тысячи касались жилищно-коммунальных вопросов. Все аварии были устранены в нормативные сроки.

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров рассказал о работе по освоению федеральных средств на подготовку к Ганзейским дням в 2019 году. По его словам, на торгах разыграно 26 лотов, 18 контрактов заключено на ремонт дорог и дворов. Начальник УГХ поблагодарил псковичей, автомобилистов за понимание в связи с перекрытием дорог для ремонта. Он также сообщил, что в месячник по уборке города в этом году включилось много предприятий.

Начальник Финансового управления Тамара Винт доложила, что в октябре этого года доходов в бюджет по налоговым и неналоговым поступлениям больше на 25 млн рублей, чем в прошлом году, и исполнение бюджета по доходам выполнено на 75%. Задолженности у городского бюджета нет. В настоящее время идет кропотливая работа над бюджетом 2019 года, и к 15 ноября его проект должен быть подготовлен.

Заместитель начальника управления образования администрации города Светлана Котова объявила, что в образовательных учреждениях идет иммунизация детей. Среди родителей проводится профилактическая работа по выявлению у подростков девиантного поведения и своевременного принятия мер. В октябре с успехом прошел Семейный фестиваль, планируется общегородское родительское собрание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей