Новости партнеров
Общество

Игорь Потапов объяснил псковичке, почему из молочной кухни для бедных пропали кефир и творожки

03.11.2018 14:57|ПсковКомментариев: 60

На скудный и бедный рацион питания молочной кухни для малообеспеченных семей пожаловалась псковичка. Соответствующую жалобу она разместила в октябре на сайте ведерников.рф. «Для детей не предоставляют ни творожков, ни кефиров, ни фруктовых пюре, ни соков», - говорится в сообщении.

«Моя семья является малообеспеченной. Для того, чтобы доказать это, мне потребовалось собрать большое количество справок, ходить по учреждениям и стоять в очередях. В итоге получаю самое дешевое питание. Кто отвечает за скудный набор на молочной кухне, почему его не хотят увеличивать? Еще в 2011-2013 годах для детей каждую неделю выдавали творожки и кефирчики, почему сейчас этого нет? Нужно увеличить набор детского питания для бедных», - отметила псковичка.

На обращение ответил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он сообщил, что в соответствии со ст.23 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323-ФЗ от 21.11.2011 каждому субъекту предоставлена возможность определять перечень продуктов питания, исходя из своих финансовых возможностей. 

«На основании этого внесены изменения в постановление администрации области от 31.08.2010 г. № 321 "О порядке обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области", в котором предусмотрено взамен кисломолочных продуктов обеспечение детей второго и третьего года жизни цельным или сухим молоком (на выбор родителей, с заменой 1 раз в год) дополнительно к сухим кашам», - написал чиновник.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей