Новости партнеров
Общество

Владимир Путин назвал патриотизм стерженем генетической памяти россиян

04.11.2018 15:51|ПсковКомментариев: 60

Патриотизм представляет собой стержень генетической памяти россиян и является неотъемлемой частью общенациональной культуры, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил 4 ноября на церемонии вручения государственных наград в Кремле, пишут «Известия».

«Для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность: на них основана непобедимая сила духа нашего народа, которая не раз удивляла и восхищала весь мир», - подчеркнул российский президент. Он отметил, что именно такие традиции всегда вдохновляли россиян на благородные поступки и создание подлинных творческих шедевров.

Глава государства также поздравил присутствующих с Днем народного единства и обратил внимание на нравственное и духовное значение этого праздника. «Он знаменует верность Отечеству, готовность защищать его, трудиться ради его процветания», - подчеркнул Путин.

Кроме того, президент напомнил о подвиге народного ополчения, изгнавшего в XVII из Москвы интервентов, что помогло восстановить в России прочную власть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей