Новости партнеров
Общество

Порхович оплатил долг из чувства стыда перед родственниками

06.11.2018 20:08|ПсковКомментариев: 2

Должник из Порховского района оплатил всю сумму долга по налоговым обязательствам, чтобы не попасть под исполнительский сбор и арест имущества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, общая сумма долга жителя одной из деревень Порховского района перед налоговой инспекцией составляла 128 тысяч рублей.

В рамках исполнительных действий судебными приставами-исполнителями ОСП Порховского района был совершен выход к должнику, где он был официально уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Ему было вручено постановление-требование о явке должника на прием к судебному приставу. Кроме того, должнику было разъяснено, что в случае неуплаты задолженности в 5-дневный срок, его имущество может быть подвергнуто аресту, а также вынесен исполнительский сбор в размере около 10 тысяч рублей.

В указанную дату по требованию должник явился в отдел и со словами: «Нет, переплачивать я не готов, да и за арест имущества перед родственниками будет стыдно» - предоставил платежное поручение об оплате всей суммы задолженности на счет ОСП Порховского района.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей