Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф поддержит работников «Псковпассажиравтотранса» в условиях социально-трудового конфликта

07.11.2018 11:24|ПсковКомментариев: 9

Псковский облсовпроф поддержит работников ГППО «Псковпассажиравтотранс», оказавшихся в условиях социально-трудового конфликта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, председатель областного профсоюзного объединения Ульяна Михайлова на вчерашней встрече в облсовпрофе подтвердила, что трудовому коллективу будет оказана комплексная юридическая и социальная помощь.

«Наши специалисты по социально-экономическим вопросам помогут профактиву провести работу над содержанием коллективного договора и системой оплаты труда. Инспекция труда Псковского облсовпрофа окажет поддержку нашим товарищам в ситуации, когда работодатель проявил инициативу по внесению изменений в трудовые договоры и меняет их, ссылаясь на статью 74 ТК, – в связи с существенными изменениями условий труда, хотя, по сути, никаких особых организационных и технологических изменений не происходило, и данная волна преобразований направлена лишь на увеличение объема работы при сохранении или уменьшении заработной платы», - отметила она.

Также профсоюзные санатории и базы отдыха готовы предложить работника «Псковпассажиравторанста» особые программы поддержки в объеме 180 санаторно-оздоровительных койко-дней. «Мы такую программу уже реализовывали для Пушкиногорской санаторной школы-интерната. И наши товарищи в 2019 году смогут направить работников «Псковпассажиравтотранса», которые подвергаются наибольшему давлению в данной ситуации на санаторно-курортное лечение в санатории «Хилово», «Голубые озера» или «Череха», - рассказала председатель облсовпрофа.

Кроме того, Ульяна Михайлова сообщила, что будет оказана небольшая материальная поддержка тем работникам, кто ведет особо активную работу по выстраиванию диалога с работодателем, с правоохранительными органами и органами исполнительной власти.

«Хочу также подчеркнуть, что мы готовы к расширенной встрече 23 ноября, которую предложили провести в облсовпрофе. В этот день обсуждение ситуации на «Псковпассажиравторансе» мы будем вести до «последнего солдата», чтобы вместе с работниками определиться с шагами по защите их рабочего места, заработной платы и по обеспечению безопасных условий труда», - добавила председатель облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей