Новости партнеров
Общество

Активисты первичной профсоюзной организации агрофирмы «Победа» награждены благодарственным письмами Псковского облсовпрофа

07.11.2018 17:39|ПсковКомментариев: 2

Тридцать два члена первичной профсоюзной организации ЗАО «Агрофирма «Победа» награждены благодарственными письмами Псковского облсовпрофа и денежными премиями в связи с 70-летием областного профсоюзного объединения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, награждение состоялось в актовом зале предприятия в ходе профсоюзного собрания, на которое были приглашены председатель Псковского областного совета профсоюза Ульяна Михайлова, председатель Псковской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Васильева, заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий облсовпрофа Игорь Иванов, его заместитель Валерия Мишакова.

Ульяна Михайлова поблагодарила профсоюзных активистов за их работу, напомнив, что члены профсоюза работников агропромышленного комплекса всегда были частью областного профсоюзного объединения – с момента его образования в 1948 году. «На торжественном заседании совета Псковского облсовпрофа, приуроченного к его 70-летию, мы говорили о том, что и сегодня профсоюзное движение в регионе активно развивается. Мы рассказывали о самых значимых правозащитных кампаниях последних двух лет, о тех социальных проектах и программах, в том числе санаторно-курортного оздоровления, направленных на поддержку трудовых коллективов, работающих в кризисных условиях. Руководитель областной организации вашего профсоюза Елена Васильева и председатель первичной профсоюзной организации Владимир Захаров доводят до областного профсоюзного объединения информацию о тех вызовах, которые сегодня стоят перед вашим предприятием. И мы понимаем, что ваш коллектив сегодня также нуждается в такой поддержке. В том числе поэтому по ходатайству первичной профсоюзной организации агрофирмы «Победы» было решено поощрить профактив предприятия небольшими денежными премиями», - отметила председатель Псковского облсовпрофа.

Она также предложила профкому агрофирму «Победа» совместно с областной организаций профсоюза работников АПК и Псковским облсовпрофом рассмотреть возможность участия сотрудников предприятия в программе социально-психологической реабилитации для трудовых коллективов, находящихся в условиях социально-трудового конфликта, в оздоровительных профсоюзных учреждениях Псковской области.

Председатель обкома Елена Васильева данное предложение поддержала, заверив, что профсоюз, безусловно, окажет необходимую юридическую поддержку работникам и будет держать на контроле ситуацию на предприятии. Она также напомнила, что в 2019 году профсоюза работников АПК отметит свое 100-летие, и выразила уверенность, что работники агрофирмы «Победы» обязательно примут участие в тожественных мероприятиях.

После вручения профсоюзным активистам благодарственных писем за многолетнюю активную работу и вклад в развитие профсоюзного движения Псковской области награждены профсоюзные лидеры ответили на вопросы активистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей