Новости партнеров
Общество

В Великих Луках «Медпрофи» оштрафовали за медосмотры без лицензий

08.11.2018 09:39|ПсковКомментариев: 4

В Великих Луках «Медпрофи» оштрафовали за медосмотры без лицензий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.  

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Медпрофи» организована деятельность по проведению медицинских осмотров с выдачей медицинских заключений о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

В нарушение требований федерального законодательства предприятие проводило в рамках медицинских освидетельствований медицинские осмотры врачами специалистами:  врачом-терапевтом,  врачом-офтальмологом, врачом-неврологом, врачом-оториноларингологом  без наличия лицензии по «оториноларингологии», «офтальмологии», «неврологии» и «функциональной диагностике», «терапии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)».

В этой связи прокурором города  в отношении юридического лица ООО «Медпрофи» возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Арбитражным судом Псковской области ООО «Медпрофи» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей