Новости партнеров
Общество

Следственный изолятор Пскова привлекли к административной ответственности

08.11.2018 10:12|ПсковКомментариев: 7

Прокуратура Псковской области с участием управления Роспотребнадзора по Псковской области провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего содержание под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области допускаются многочисленные нарушения при организации питания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В складских и производственных помещениях пищеблока, холодильных камерах требуется проведение косметического ремонта, профилактический ремонт санитарно-технического и технологического оборудования, замена деформированной кухонной и столовой посуды, инвентаря.

Кроме того, на момент проверки нарушались условия хранения ряда продуктов питания, в том числе температурный режим, не соблюдались требования к организации хранения и использования моющих и дезинфицирующих средств.

В этой связи заместителем прокурора области в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Главным санитарным врачом – начальником филиала ЦГСЭН № 2 ФКУЗ МСЧ №78 ФСИН России юридическое лицо - следственный изолятор г. Пскова, привлечено к административной ответственности.

Реальное устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей