Новости партнеров
Общество

Комитет Псковской области по здравоохранению и фармации возглавит Марина Гаращенко

08.11.2018 15:54|ПсковКомментариев: 64

Комитет Псковской области по здравоохранению и фармации возглавит кандидат медицинских наук Марина Гаращенко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, сегодня состоялась рабочая встреча губернатора региона с новым руководителем ведомства.

 «Медицина в Псковской области продолжает оставаться одним из самых проблемных направлений. Я рассчитываю, что вы сможете эффективно применить Ваш опыт и обширные связи в качестве председателя Комитета по здравоохранению и фармации Псковской области и внести весомый вклад в развитие системы здравоохранения в регионе», - указал глава региона.

Марина Гаращенко поблагодарила Михаила Ведерникова за оказанное доверие и выразила готовность приложить максимум усилий в своей работе на благо Псковской области. «Я знаю проблемные точки и задачи, которые перед нами ставит Президент России и Министерство здравоохранения РФ. Работы будет много, но мы постараемся ее выполнить», - сказала она.

Пост председателя Комитета Псковской области по здравоохранению и фармации стал вакантным после того, как прежний руководитель Игорь Потапов покинул его по собственному желанию.

Марина Гаращенко родилась в 1974 году в Москве. В 2001 году окончила Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Педиатрия». В 2013 году получила специальность «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Работала главным врачом Детской городской поликлиники № 70 города Москвы, а с 2011 года - на различных должностях в Департаменте здравоохранения города Москвы, где осуществляла координацию и методическое руководство деятельностью государственных учреждений здравоохранения.

Марина Гаращенко имеет государственные и профессиональные награды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей