Новости партнеров
Общество

Чиновники прокомментировали жалобу псковички на отсутствие аптечки в «Ласточке»

08.11.2018 20:08|ПсковКомментариев: 28

В Госкомитете региона по транспорту таким образом прокомментировали жалобу пассажирки об отсутствии в поезде «Ласточка» по маршруту Псков - Петербург аптечки, пишет ЦДИ. Она рассказала, что ребенку во время поездки стало плохо, но проводники не предприняли никаких мер, в частности, не ему дали нашатырь.

В профильном госкомитете дали такой комментарий: «Приказом Минздравмедпрома РФ от 20.08.1996 № 325 утвержден состав рекомендаций по применению аптечки первой помощи (автомобильной/дорожной). Лекарственные препараты, в том числе раствор аммиака, в состав указанной аптечки не входят в связи с ограниченным сроком годности. Кроме того, следствием оказания неквалифицированной медицинской помощи в условиях поезда может стать ухудшение самочувствия пострадавшего (в том числе и аллергические реакции, вызванные применением медикаментов)».

Чиновники также сообщили, что, в соответствии с инструкцией, в случае возникновения внештатной ситуации, вызванной ухудшением самочувствия пассажиров, поезд следует до ближайшей станции, на которой пострадавший передается медицинским работникам учреждений здравоохранения, после чего продолжает следование по маршруту, указанному в расписании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей