Новости партнеров
Общество

В Пскове наградили лучших полицейских региона

09.11.2018 12:45|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил полицейских региона с Днем сотрудника органов внутренних дел. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, глава области в пятницу, 9 ноября, принял участие в традиционном торжественном собрании, приуроченном к предстоящему профессиональному празднику.

Обращаясь к собравшимся, Михаил Ведерников отметил, что в этом году российская полиция отмечает 300 лет со дня образования. Уже три века сотрудники полиции стоят на страже общественного порядка, прав и свобод граждан, сохраняя преемственность ведомств даже при изменении государственных институтов и политического строя.

«Честность, мужество и храбрость всегда остаются эталонными качествами, которые полиция поддерживает в своих рядах. И псковские правоохранители - блестящий пример верного служения народу и своей стране. За прошедший год я неоднократно лично убеждался в высоком профессионализме руководства и сотрудников Управления Министерства внутренних дел по Псковской области», - подчеркнул он.

Губернатор поблагодарил начальника областного УМВД Юрия Инстранкина и личный состав за самоотверженный труд. «С начала года вам удалось продолжить положительную тенденцию по снижению правонарушений в регионе и повысить общую раскрываемость преступлений. За этими результатами тяжелый труд, бессонные ночи, дежурства, храбрость и мужество всех сотрудников полиции Псковской области. Я хочу, чтобы вы знали: мы ценим вашу работу. Во многом благодаря вам жители Псковской области чувствуют себя в безопасности», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Начальник Управления МВД России по Псковской области Юрий Инстранкин проинформировал собравшихся об основных показателях работы управления в этом году и поблагодарил подчиненных за профессиональную и добросовестную работу. «Сегодня перед Министерством внутренних дел стоят не простые задачи: борьба с экстремизмом, противодействие коррупции, наркобизнес, незаконная миграция. От результатов нашей работы во многом зависит дальнейшее развитие России как правового государства, соблюдение законности, порядок на улицах городов, безопасность каждого человека. Несмотря на трудности, мы выполняем свои обязанности на совесть», - сказал он.

В продолжение торжественного мероприятия Михаил Ведерников вручил лучшим сотрудникам регионального Управления МВД России благодарственные письма и памятные подарки.

Также полицейские Псковской области были отмечены ведомственными и министерскими наградами, некоторым были присвоены очередные специальные звания. Благодарностями ведомства были награждены и родители молодых правоохранителей, которые проявили себя на службе.

До начала торжественного собрания Михаил Ведерников возложил цветы к памятному знаку сотрудникам полиции региона, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Вместе с Главой региона дань памяти отдали начальник Управления МВД России по Псковской области Юрий Инстранкин, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, личный состав управления, ветераны ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей