Новости партнеров
Общество

Пушкиногорской школе власти помогут завершить ремонт кровли

09.11.2018 16:38|ПсковКомментариев: 3

Региональные власти рассмотрят вопрос о выделении средств на ремонт кровли в Пушкиногорской средней общеобразовательной школе имени А.С. Пушкина. Об этом в рамках визита в Пушкиногорскую среднюю общеобразовательную школу имени А.С. Пушкина сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам директора учебного заведения Оксаны Филипповой, в школе обучается 670 учеников, обучение ведется в одну смену. Есть три филиала – малокомплектные сельские школы. Образовательный процесс построен так, чтобы обучались и дети с особенностями развития.В штате школы 103 работника.

В этом году увеличилось количество первоклассников, в классе по 29 учеников, таких класса три. «Для нашего района это хороший показатель увеличения рождаемости», - отметила она. Глава региона призвал сохранять эту положительную тенденцию.

Оксана Филиппова рассказала, что в 2010 году в школе начаты ремонтные работы, но, к сожалению, пока не все удалось завершить. «Что можем сделать своими силами, стараемся делать в рамках текущего ремонта, но нам необходима помощь», - добавила она.

Особенно остро учебное заведение нуждается в ремонте кровли. Один из классов, который показала директор школы, особенно пострадал от протечек.

Михаил Ведерников пообещал, что региональные власти постараются заложить средства на ремонт кровли Пушкиногорской школы в следующем году.

Также Оксана Филлипова попросила помощи по приведения в порядок спортивного зала школы.

Глава региона ответил, что в администрации области обсуждался этот вопрос. «Мы пришли к выводу, что нет смысла строит отдельные ФКО и спортивные дворцы. Надо увеличивать не количество мест для занятий спортом, а количество людей, занимающимися спортом. Мы поможем вам привести в порядок спортзал, с учетом того, чтобы здесь могли бы заниматься не только ученики, но и другие жители поселка.

Оксана Филиппова отметила, что в школьном спортзале уже активно занимаются не только дети, но и взрослые, поэтому такому варианту в учебном заведении только рады.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей