Новости партнеров
Общество

Дети из Палкинского района сыграли на ложках на киностудии «Ленфильм»

09.11.2018 17:47|ПсковКомментариев: 3

В рамках проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее» ребята из Палкинского района и Пскова 8 ноября совершили поездку в Ленинградскую область и Санкт-Петербург. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе общественной организации, дети побывали в музее-усадьбе писателя Владимира Набокова «Рождественно». Ребята тщательно подготовились к экскурсии: перед поездкой прошел мастер-класс, на котором обсуждались достопримечательности и история Рождественно, факты о творчестве Владимира Набокова и его творчестве в этой усадьбе.

А во время экскурсии ребята делали рисунки и эскизы рисунков Рождественно, чтобы потом принять участие в выставке, посвященной этой поездке.

Затем участники проекта отправились в Санкт-Петербург в киноцентр «Ленфильм». Дети из ансамбля «Веселые ложкари» Палкинской школы искусств - партнера проекта выступили перед посетителями киноцентра в кафе «Дранковъ» с интересной музыкальной программой. Всех развеселили музыкальные номера детей, которые очень талантливо играли на ложках в такт музыке.

Сотрудники «Ленфильма» сняли выступление юных артистов для истории. А затем гостям из Псковской области провели экскурсию по киноцентру. Ребятам показали гараж киноцентра, где стоят автомобили-актеры. Также дети увидели огромные коллекции всевозможного реквизита к фильмам, включая подлинные скрипку и костюм Холмса, пулемет Верещагина, туфельку Золушки. С такой насыщенной экскурсионной программой день пролетел незаметно.

Отметим, при реализации проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества. В проекте принимают участие дети и подростки из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и неполных семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей