Новости партнеров
Общество

Стало известно, что успел сделать за два месяца региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области

09.11.2018 19:32|ПсковКомментариев: 13

За два месяца работы регионального оператора по обращению ТКО «Экопром» в организации набраны ключевые сотрудники, закуплена техника и баки, выбраны подрядчики. Об этом на совещании губернатора региона с главами муниципальных районов и городских округов Псковской области, проходящем сегодня, 9 ноября, в Пушкинских Горах, рассказал управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Дмитрий Назаров напомнил, что «Экопром» является стратегическим инвестором, который вложит порядка 1 млрд рублей в элементы инфраструктуры и спецтехнику. За два месяца работы вложены уже около 10% от этих средств.

«Сейчас заканчивается конкурсная процедура по транспортированию отходов. Частично расставлены баки в районах и муниципалитетах. Определяем маршруты и настраиваем электронную модель «ТКО информ». Электронная система, которая будет контролировать весь процесс, будет представлена, как только будет завершена ее настройка», - сказал он.

Дмитрий Назаров также отметил, что в регионе ежегодно образуется 131 тыс. тонн коммунальных отходов, что сравнимо с размером 3-3,5 футбольных полей.

По его словам, региональный оператор в перспективе создаст порядка 200 рабочих мест, 300 млн рублей составят отчисления в бюджет региона за 10 лет, в том числе налоги. Объем размещаемых отходов на полигонах будет равен 30%.

Возможно, «Мехуборка» создаст в Псковской области некий бизнес-инкубатор, где будет осуществляться обмен наработанными технологиями с компаниями, работающими в сфере сбора и утилизации твердых коммунальных отходов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей