Новости партнеров
Общество

Региональный оператор по обращению с ТКО намерен сотрудничать с компанией «АСПО»

09.11.2018 19:53|ПсковКомментариев: 12

Региональный оператор по обращению с ТКО «Экопром» намерена сотрудничать с компанией «АСПО». Об этом на совещании губернатора Михаила Ведерникова с главами муниципальных районов и городских округов Псковской области, проходящем сегодня, 9 ноября, в Пушкинских Горах, сообщил управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Так он ответил на вопрос главы Пскова Ивана Цецерского о том, продолжит ли в Пскове работу компания «АСПО». Дмитрий Назаров заверил, что с этой компанией региональный оператор уже сотрудничает и при соблюдении ряда условий продолжит работу.

«Будем смотреть, как это работа будет организована. У нас очень высокие требования, ведь спрос будет с нас, как с регоператора. Мы отвечаем деньгами. Компания «АСПО», действительно, хорошая. Регоператор даже готов ей помочь, если что-то будет не получаться», - отметил он.

Дмитрий Назаров напомнил, что работа регионального оператора затронет не только многоквартирные дома, но и частный сектор. Сейчас среди населения проводится разъяснительная работа по переходу на новую систему.

«Мы понимаем, что площадки находятся в неудобных местах, там, где возможно, будем организовывать новые контейнерные площадки. В крайнем случае, будет организован вывоз мусора в мешках», - добавил он.

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков в свою очередь поинтересовался, что будет с утилизацией мусора 5-го класса опасности (ветки, трава, листва, смет), кто будет заниматься его вывозом и утилизацией, а также каким будет размер тарифа. Дмитрий Назаров пояснил, что утилизация данного вида мусора не относится к сфере деятельности регионального оператора. По этому направлению необходимо объявлять отдельный конкурс, компания «Экопром» готова принять в нем участие. «Уверен, мы сможем предложить более качественные и выгодные условия», - сказал Дмитрий Назаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей