Новости партнеров
Общество

Студенты колледжа искусств приняли участие в акции «Культура на дорогах!»

09.11.2018 20:08|ПсковКомментариев: 1

55 студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в информационно-просветительской акции «Культура на дорогах!»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, федеральная информационно-пропагандистская акция «Культура на дорогах!» была организована в начале ноября. Организатором выступил Российский союз автостраховщиков  при содействии Госавтоинспекции МВД России, Министерства транспорта РФ, Министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности». 

Перед участниками выступили ведущие, которые в интерактивной форме актуализировали знания безопасности пешеходов, провели кино викторину, показали тематическую подборку видеороликов от видеоблогеров по теме «Безопасность на дорогах», организовали фотосессию и флешмоб.

По итогам акции студентам были вручены тематические подарки от организаторов кампании.

Отметим, что акция «Культура на дорогах!» проводится в 15 регионах страны, в числе которых и Псковская область,  начиная с октября текущего года. Она направлена на поддержку Стратегии повышения безопасности на дорогах Российской Федерации на 2018–2024 годы. По словам организаторов, этот проект обращен ко всем категориям участников дорожного движения и призван напомнить о поведенческих нормах на дороге, которые включают в себя обязательное соблюдение ПДД РФ и формирование уважительного отношения друг к другу в транспортной среде. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей