Новости партнеров
Общество

День сотрудника внутренних дел давно приобрел статус народного праздника - начальник полиции Пскова

09.11.2018 22:15|ПсковКомментариев: 28

В пятницу, 9 ноября, Управление МВД России по городу Пскову провело в Гарнизонном Доме офицеров торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника внутренних дел, на котором присутствовали первые лица города, командование, личный состав и ветераны городского управления. Личный состав поприветствовал начальник Управления МВД по городу Пскову Сергей Сурин.

«Праздник давно приобрел статус поистине народного. Хочу поблагодарить, уважаемые коллеги, вас за добросовестную службу, за верность долгу и присяге, за готовность рисковать своей жизнью ради безопасности и спокойствия жителей нашего города», - сказал он.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления Пскова, псковских полицейских поздравил глава города Иван Цецерский. Он отметил, что служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых, а полицейские ежедневно и круглосуточно ведут напряженную борьбу с преступностью, обеспечивают общественный порядок, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, зачастую рискуя жизнью в мирное время.

Глава Пскова особо подчеркнул заслуги ветеранов УМВД. Выражая особые слова признательности ветеранам органов внутренних дел, он отметил, что даже находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают оказывать поддержку молодому поколению, делятся своим значительным опытом и мудрыми советами.

Заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов, обращаясь к полицейским, сказал, что День сотрудника органов внутренних дел является общим праздником, потому что борьба с преступностью и охрана общественного порядка - это важнейшая составляющая общества, которая касается каждого человека, живущего в нашей стране.

В честь профессионального праздника сотрудникам органов внутренних дел вручили почетные грамоты главы Пскова, главы администрации города, а также ведомственные и другие награды.

Праздничная программа завершилась концертом с участием художественных коллективов города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей