Новости партнеров
Общество

Иностранцев лишат земельных участков в Красногородском районе

12.11.2018 10:16|ПсковКомментариев: 11

Пыталовским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора об обязании двух лиц без гражданства, проживающих в Латвийской Республике, произвести отчуждении земельного участка, расположенного в Красногородском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в прокуратуре района, в соответствии с положениями  пункта 3 статьи 15 Земельного кодекса Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается президентом РФ. 

Пунктом 288 Перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, муниципальное образование «Красногородский район» Псковской области отнесено к данной категории.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки было установлено, что в нарушении вышеуказанных требований двое лиц без гражданства, проживающие в Латвийской Республике и имеющие вид на жительство в России, владеют земельным участком недалеко от Государственной границы РФ.

Решение суда не вступило в законную силу.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей