Новости партнеров
Общество

9 функций 2ГИС, о которых вы могли не знать

12.11.2018 14:01|ПсковКомментариев: 1

Многие привыкли искать нужный адрес или маршрут в 2ГИС, ведь справочник не только регулярно обновляется, но еще и работает оффлайн. Но не все до сих пор знают обо всех его возможностях и не используют приложение на полную. Псковская Лента Новостей отобрала 9 «фишек», которые могут облегчить жизнь в Пскове. 

Синие точки-маркеры

В мобильной версии 2ГИС появились подписи к маркерам на карте. Это значит, что при поиске организаций поблизости пользователь увидит не просто их точки на карте — все компании из запроса будут подписаны.

Дорожные знаки и спидометр в навигаторе

Сразу 2 новые функции в навигаторе 2ГИС:

1. Предупреждает о лежачих полицейских, скоростных ограничениях и какой полосы держаться в поездке.

2. С помощью спидометра можно следить за скоростью прямо на экране приложения. Текущее ограничение видно всегда.
Если сильно превысите, иконка станет красной, и спидометр вам об этом просигнализирует.

Подборки

Если нужно сравнить несколько мест и найти, где отметить день рождения, где взять самый дешёвый паркет или купить редкую запчасть, то можно собрать нужные компании в подборку в приложении.
Когда она перестанет быть нужной, удалить всю разом. Чтобы не путаться, в каждой карточке компании в «Избранном» указано, в какие подборки она уже добавлена. Логиниться для составления подборки не нужно.

Заказ такси

Обычный алгоритм заказа такси в незнакомое место выглядит так: «найти адрес на карте— закрыть приложение — открыть приложение такси — не забыть адрес и вписать его —заказать». Иногда даже такие действия занимают много времени.
При построении маршрута в 2ГИС сервис сразу показывает стоимость поездки на такси и предлагает перейти в приложение диспетчерской службы для заказа. Поля при этом заполняются автоматически.

Автозаправки

В поисковой выдаче по запросу «Заправочные станции» можно посмотреть, где какой бензин льют, есть ли на заправке магазин, заправщик, подкачка колёс, кафе и туалет.

Умный поиск

Поисковая выдача подстраивается под ваш запрос. Например, если будете искать банкоматы, в списке сразу покажут, какие из них принимают наличные, гостиницы — количество звёзд и стоимость номеров. Бывает ещё, что вы помните, что в конкретном доме была фирма, но название в голову не приходит. Для этого есть поиск по организациям в здании.

Фильтры

Ещё одна функция, которая поможет найти нужное место даже, если вы не знаете точное название или вам важно, чтобы оно отвечало ряду требований.
Поисковый запрос можно детализировать. Нажмите на строку поиска, выберите нужную категорию и в правом верхнем углу появится кнопка «Фильтры» с иконкой с бегунками, можно настроить запрос под различные цели.

Планы этажей

В 2ГИС работает специальный сервис «Этажи». На каждом этаже торговых центров и крупных аэропортов обозначены магазины, кафе, банкоматы, лифты и другие инфраструктурные объекты. Функция доступна в Пскове для торговых центров «ПИК»,«Максимус»,«Империал», «Акваполис», «ЦУМ».

Входы

В справочнике можно найти нужный вход в практически любую организацию. Введите в поиске её название, перейдите на страничку компании, а затем жмите на кнопку «Вход» (она находится на панели под режимом работы) - стрелка на карте покажет расположение нужной вам двери.

Теги: #2ГИС
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей