Новости партнеров
Общество

Путин поручил проверить жалобы на рост налоговой нагрузки на население

12.11.2018 15:06|ПсковКомментариев: 28

Президент Владимир Путин поручил правительству проанализировать реальный уровень налоговой и квазиналоговой нагрузки на население, пишут «Ведомости». По словам главы государства, информация о росте фискальной нагрузки поступила от Федерации независимых профсоюзов России.

«Профсоюз обращает внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка в принципе на население, на людей. Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам. Надо понимать, что там в реальной жизни происходит, не на бумажках, а в реальной жизни», - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Начиная с 2019 года, после корректировки налоговой системы (повышение НДС, налоговый маневр в нефтяной отрасли), правительство пообещало зафиксировать и не изменять уровень налоговой нагрузки в течение шести лет. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев говорил, что фискальная нагрузка в России в целом соответствует уровню стран Организации экономического сотрудничества и развития.

В то же время в октябре правительство решило выработать новую методологию распределения налоговой нагрузки для бизнеса - на разные отрасли промышленности в зависимости от доли добавленной стоимости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей