Новости партнеров
Общество

Восьмерых азиатов задержали псковские пограничники за незаконную попытку попасть за границу

12.11.2018 15:27|ПсковКомментариев: 3

Очередную попытку незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, случай произошел недалеко от деревни Суслово Палкинского района. В трех километрах от государственной границы пограничники задержали восьмерых граждан одной из стран Юго-Восточной Азии. Пятеро мужчин, три женщины и один несовершеннолетний продвигались по лесу в сторону сопредельного государства. Заметил группу подозрительных путешественников один из местных жителей, о чем незамедлительно сообщил пограничникам.

Как выяснилось, иностранцы прибыли в нашу страну с одной общей целью – перебраться в страны Евросоюза. Для осуществления своих намерений они выбрали незаконный способ и прибыли в приграничный район, чтобы в обход пунктов пропуска попасть за границу. В результате проведенных дополнительных поисковых мероприятий пограничники задержали и их пособника, 20-летнего жителя деревни Пыжово Печорского района, который выступил в качестве проводника.

На данный момент все указанные лица задержаны на срок до 48 часов для выяснения всех обстоятельств совершения правонарушения, проведения процессуальных действий и принятия решения о привлечении злоумышленников к ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей