Новости партнеров
Общество

Исследователи назвали самых необремененных кредитами специалистов в Псковской области

12.11.2018 17:37|ПсковКомментариев: 1

Долговая нагрузка работающих россиян продолжает снижаться в большинстве сфер занятости. Таковые итоги исследования Национального бюро кредитных историй (НБКИ) на основании данных от 4 100 тысяч российских кредиторов. Данные опубликованы на официальном сайте бюро.

В целом по России больше всего за год долговая нагрузка сократилась у граждан, занятых в туристическом и гостиничном бизнесе, управлении персоналом, а также в сфере маркетинга, рекламы и PR. В то же время она выросла у работников из сфер «Продажи», «Телекоммуникации и связь» и «Образование».

Самый высокий уровень долговой нагрузки в октябре 2018 года (по сравнению с октябрем 2017 года) отмечен у работников охранных предприятий (32,7%), транспорта и логистики (28,4%), а также в сфере образования (28,1%).

В Псковской области минимальная долговая нагрузка выявлена у сотрудников, которые работают в сфере транспорта и логистики (28,4%), общепите (27,1%), маркетинге и рекламе (18,4%), юриспруденции (26,3%), в банковской сфере (19,8%), сферах управления персоналом (22,2%) и информационных технологий (12,9%). Любопытно, что в списке субъектов РФ с максимальным уровнем долговой нагрузки Псковской области нет.

При этом в НБКИ отмечают, что несмотря на общее снижение долговой нагрузки, уровень доходов работников ряда отраслей является недостаточно «комфортным» для обслуживания кредитных обязательств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей