Новости партнеров
Общество

С начала 2019 года нормы на вывоз товаров из Прибалтики ужесточат

12.11.2018 16:44|ПсковКомментариев: 43

Псковичей, как всех остальных россиян, ждет сокращение нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию. Как сообщает ЦДИ, ограничение по ввозу физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг. Действующие нормы - до 1,5 тысячи евро и до 50 кг.

Отметим, сокращение норм коснется только физических лиц, путешествующих наземным транспортом, для авиапассажиров нормы останутся прежними - до 10 тысяч евро и до 50 кг.

Как подтвердили ЦДИ в Псковской таможне, решение об изменениях принято 1 ноября в Совете Евразийской экономической комиссии и уже вступило в силу. Новые нормы начнут действовать уже с 1 января 2019 года. 

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте Федеральной таможенной службы, принято решение провести однократное снижение норм вместо поэтапного. Так, ранее планировалось снизить порог беспошлинного ввоза товаров для личного потребления до 25 кг и 500 евро только к 2021 году, теперь же это произойдет с начала 2019 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей