Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова ищет подрядчика по содержанию дорог на Завеличье за 69 млн рублей

12.11.2018 20:07|ПсковКомментариев: 11

Администрация Пскова объявила аукцион на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального города в районе Завеличье. Соответствующие документы опубликованы на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 69 млн 44 тыс. 328 рублей.

В перечень объектов, на которых будет выполнятся комплекс работ по содержанию, входят дороги, мосты, тротуары, зеленые зоны, автобусные остановки и ограждения. Как отмечается в календарном графике производства работ, на дорогах в зависимости от их категории должны производиться: механизированная очистка, мойка, полив, подметание, планировка проезжей части и обочин, замена разрушенных бортовых камней, а также ямочный ремонт асфальтом, щебнем, ямочный ремонт струйно-инъекционным способом и ликвидация колейности.

Определен и гарантийный срок устранения дефектов. Так на устранение повреждений из тротуарной плитки дается 1 год с момента подписания акта приемки указанных работ, на замену дорожных знаков - 3 года, дорожных ограждений - 5 лет.

В сообществе «Убиты дороги Пскова» отмечают, что по контрактам, заключенным в конце 2016 года, список гарантийных случаев был гораздо шире. Так, например, помимо дорожных знаков, ограждений и тротуарной плитки, подрядчик давал гарантию 4 года на восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия, 1 год - на ямочный ремонт, на заливку трещин в покрытии автомобильной дороги и восстановление изношенных слоев переходных типов покрытий.

Подрядчик будет определен 30 ноября.

Срок выполнения работ - с даты заключения муниципального контракта по 10 января 2020 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей