Новости партнеров
Общество

Элла Памфилова: Организаторы выборов Псковской области исполняют свой долг с достоинством и честью

13.11.2018 11:39|ПсковКомментариев: 31

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова направила в адрес Избирательной комиссии Псковской области приветственное слово в связи с 25 -лением образования избирательной системы страны и региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, в приветственно адресе отмечается, что «многолетняя системная работа Избирательной комиссии Псковской области всегда направлена на создание условий для повышения открытости и прозрачности избирательных процедур и реализации гражданами своего конституционного права избирать и быть избранными при проведении федеральных и региональных выборов на высоком организационном и профессиональном уровне».

«Организаторы выборов Псковской области исполняют свой долг с достоинством и честью, с уважением к одному из важнейших демократических институтов-избирательной системе России», - отметила Элла Памфилова. Глава Центризбиркома обратила внимание, что четверть века-небольшой, но вполне достаточный срок для любых преобразований. Избирательная система России менялась вместе со страной, переживала кризисы и взлеты, но неизменным оставалось одно-желание построить удобную, простую, и прозрачную систему, пользуясь которой избиратели не подвергали бы скептическому анализу результаты своего волеизъявления.

От лица ЦИК России и себя лично Элла Памфилова поздравила всех организаторов выборов Псковской области с 25-летием избирательной системы и пожелала дальнейших успехов в нелегкой, ответственной и очень почетной работе, неиссякаемой энергии и плодотворных результатов во благо развития региона и избирательной системы Российской Федерации.

Напомним, в Пскове 9 ноября состоялось торжественное мероприятие к 25-летию избирательной системы РФ и Псковской области. На нем собрались руководители федеральных и территориальных органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, председатели и члены избирательных комиссий, представители политических партий, общественных и молодежных организаций, ветераны избирательной системы. Виновников торжества поздравили губернатор Псковской области Михаил Ведерников, заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Остренко, главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин.

За 25 лет избирательными комиссиями региона проведены 1033 избирательных кампании разного уровня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей