Новости партнеров
Общество

СКР возобновил расследование убийства певца Игоря Талькова

13.11.2018 16:56|ПсковКомментариев: 19

Главное следственное управление СКР по Петербургу возобновило расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова, потерпевшей по которому теперь признана его вдова, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

«13 ноября 2018 года ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. "б,д" ст. 102 УК РСФСР, по факту убийства 6 октября 1991 года в дворце спорта "Юбилейный" певца Игоря Талькова», - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следствием удовлетворено ходатайство вдовы И.Талькова Татьяны Тальковой о признании ее потерпевшей, поскольку мать певца умерла. «После допроса в качестве потерпевшей ей и защитнику будут представлены для ознакомления материалы уголовного дела в соответствии со ст. 42 УПК РФ», - отмечает СКР.

Игоря Талькова убили 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный». 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года следствие вынесло постановления о привлечении в качестве фигуранта Валерия Шляфмана - его обвиняли в убийстве по неосторожности. Однако Шляфман уехал в Израиль еще в январе 1992 года. 19 марта 1993 года производство по делу было приостановлено в связи с тем, что обвиняемый скрылся от следствия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей