Новости партнеров
Общество

Псковичка оплатила долг в полмиллиона после введения запрета на регистрационные действия с квартирой

13.11.2018 18:22|ПсковКомментариев: 3

В ОСП г. Пскова № 1 УФССП России по Псковской области псковичкой погашен долг по кредитным обязательствам в размере почти 530 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решение мирового судьи судебного участка г. Пскова вступило в законную силу еще в 2011 году. На исполнение в службу судебных приставов было направлено в 2014 году. Однако должница 1970 года рождения полностью его исполнять не торопилась, такой денежной суммы сразу не было.
Предметом же исполнения данной задолженности являлись кредитные платежи. Всего по исполнительному производству псковичка должна была оплатить 530 206 рублей.

К должнице применялись различные меры принудительного исполнения. Это обращение на счета и доходы должницы (на заработную плату) и временное ограничение на выезд из страны. Денежные средства понемногу списывались с заработной платы и вся эта оплата долга могла затянуться еще на несколько лет.

После вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о запрете регистрационных действий в отношении квартиры гражданки ею были найдены средства для погашения задолженности по исполнительному производству. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей