Новости партнеров
Общество

Власти Пскова задумались о ведении реестра проблемных предпринимателей

14.11.2018 11:31|ПсковКомментариев: 3

Власти Пскова задумались о ведении реестра проблемных предпринимателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эта информация была озвучена  на круглом столе в Общественном пресс-центре ПЛН, который посвящен вопросам ведения предпринимательской деятельности в образовательных учреждениях города.

Как пояснила замглавы города Елена Полонская, «заградительные барьеры в отношении недобросовестных предпринимателей есть, но они работают не в полной мере», поэтому «имеет смысл разработать список добросовестных предпринимателей, к которым нет нареканий, в том числе в ведении деятельности в муниципальных учреждениях». «Такая работа только началась, она долгая, и, думаю, истории, связанные с незаконной деятельностью предпринимателей, еще будут», - пояснила она.

Заместитель главы городской администрации Александр Коновалов также признал, что «на стадии экспертных оценок реестр предпринимателей, с которыми были те или иные проблемы, все-таки стоит вести». По его мнению, фильтры, которые есть в отношении предпринимателей, работают недостаточно эффективно. При этом он напомнил, что при управлении образования есть экспертная группа, которая оценивает продукцию (контент), которую предлагают предприниматели для конкретного учреждения. Комиссионно принимается решение, стоит ли выносить вопросы их деятельности на рассмотрении гордумы или нет.

«Понятно, что число обращений предпринимателей в гордуму возросло. Потому что в прошлом и текущем году их услуги стали выводиться в правовое поле. У нас только детсадов в городе 55, и каждый предприниматель, который хочет зайти в каждый сад, должен подготовить 55 комплектов документов. Поэтому документооборот прибавляет работы депутатам», - заключил А.Коновалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей