Новости партнеров
Общество

Анна Кузыченко: Жалоб от родителей на качество контента, предлагаемого предпринимателями в учреждениях образования Пскова, не поступало

14.11.2018 11:44|ПсковКомментариев: 6

Жалоб от родителей на качество контента, предлагаемого предпринимателями в учреждениях образования Пскова, в управление образования администрации города не поступало. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на круглом столе в Общественном пресс-центре ПЛН 14 ноября начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко.

«В управление образования жалоб от родителей и родительских комитетов на качество предоставляемого контента в садах и школах не поступало», - отметила она, пояснив, что управление всегда открыто для рассмотрения жалоб как в письменном, так и устном виде. «Я всегда призываю: прежде чем писать в соцсетях, СМИ, на сайте губернатора, придите к нам. Мы готовы рассмотреть ваше обращение в рабочем порядке, для этого необязательно записываться на прием», - подчеркнула Анна Кузыченко.

По ее убеждению, «надо всегда работать в правовом поле», даже если речь идет о каких-то дополнительных запросах.

«Понятно, что решение о предоставлении того или иного контента в садах и школах принимает комиссия, и она берет на себя ответственность за контент до подачи документов в КУМИ, но экспертную оценку о ненанесении вреда здоровью и воспитанию детей предпринимательской деятельностью в итоге подписываю я», - пояснила начальник управления. Также она добавила, что первоначальную встречу с предпринимателями, которые предлагают те или иные услуги, проводит руководитель учреждения образования, в которое они приходят.

«У нас нет системной монополизации деятельности какого-то конкретного предпринимателя. Мы не говорим - кто первый пришел в учреждение, тот и работает. Все равны. Если все соответствует закону. Например, у нас бывает и так, что в одном учреждении представлены услуги 2-3 фотографов, и родители на основе их портфолио уже решают, чьими услугами воспользоваться», - пояснила Анна Кузыченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей