Новости партнеров
Общество

Сроки выплаты пособий по уходу за ребенком в Псковской области изменятся

14.11.2018 13:49|ПсковКомментариев: 1

В рамках реализации на территории Псковской области пилотного проекта «Прямые выплаты» с 1 января ежемесячное пособие застрахованным лицам по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет рассчитываться и выплачиваться непосредственно региональным отделением Фонда социального страхования. Ранее назначенное пособие по уходу за ребенком работодателю необходимо выплатить в декабре. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции 14 ноября заместитель управляющего Псковским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Светлана Борщ пояснила, что первоначальная выплата будет перечисляться в течение 10 календарных дней со дня получения региональным отделением Фонда документов для назначения пособия. Последующая - с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. В разные месяцы дата перечисления может быть разной, но выплата состоится не позднее 15 числа.

Работодатель должен получить у работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, заявление, оформленное по специальной форме. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей