Новости партнеров
Общество

Конкурс на строительство новой школы на Юбилейной планируется объявить до конца 2019 года

14.11.2018 15:31|ПсковКомментариев: 23

На конкурс по определению подрядчика, который будет строить новую школу на улице Юбилейной, власти Пскова рассчитывают выйти к концу следующего года. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов.

Он напомнил, что по вопросу перезонирования территории под строительство новой школы на улице Юбилейной прошли публичные слушания. «По большому счету, жесткого противостояния жителей по поводу строительства школы на территории стадиона не было. Может, оно развернулось в интернет-пространстве, но лиц, которые участвовали в дискуссии, частично мы смогли убедить (в необходимости строительства школы в том районе - ред.)», - сообщил гость студии.

Александр Коновалов также сообщил, что в проекте бюджета на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов предусмотрены средства на привязку проекта строительства новой школы к местности. Власти Пскова предварительно выбрали проект новой школы из федерального списка проектов, подтвердивших свою эффективность.

«Управление капитального строительства и ремонта администрации города проводит анализ этого проекта и изучает возможность его использования в том числе в части подключения к сетям. Когда мы окончательно одобрим проект, выйдем на конкурс, чтоб привязать проект к местности. Если нигде ничто не подведет, к середине следующего года, а может, к концу, выйдем на конкурс по определению подрядчика», - резюмировал замглавы городской администрации.

Добавим, что новая школа, предположительно, будет рассчитана на 800 мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей