Новости партнеров
Общество

Вопросы профилактики подростковой преступности обсудили на семинаре в Псковском районе

14.11.2018 18:02|ПсковКомментариев: 0

На базе Родинской школы прошел семинар-совещание социальных педагогов, педагогов-организаторов и заместителей директоров образовательных учреждений Псковского района по воспитательной работе. Встреча была посвящена теме «Воспитательная система по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, начался семинар с интерактивного занятия с элементами деловой игры, ходе которых отрабатывались новые подходы в работе педагогического коллектива по профилактике зависимостей и противоправного поведения среди учащихся. Провели занятие директор и социальный педагог Родинской школы.

В данном мероприятии принимали непосредственное участие сами педагоги. Они были разделены на минигруппы для обсуждений. Затем участникам было предложено написать свои идеи, которые у них возникли после интерактивного занятия.

Далее выступали специалисты управления образования по темам:

  • «Концепция информационной безопасности детей. Роль педагога в обеспечении информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»;
  • «Воспитание гармонично-развитой и социально-ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей. Исполнение указа президента от 07.05.2019 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ период до 2014 года».

В конце семинара участники обсудили вопросы создания отрядов юнармии, воспитания активной позиции у молодежи Псковского района и поговорили о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей