Новости партнеров
Общество

После завершения ремонта в псковской поликлинике №1 стало комфортнее и врачам, и пациентам - Галина Неваленная

14.11.2018 19:00|ПсковКомментариев: 10

Ремонт, который начался в поликлинике № 1 Пскова в июле, почти завершен. Об этом губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову сообщила главврач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках визита главы региона руководитель поликлиники рассказала об истории заведения, отметив символичность того, что позитивные изменения в облике и уровне сервиса начинаются именно с этой поликлиники.

Сегодня, по словам Галины Неваленной, поликлиника обслуживает в основном жителей центрального района города - это порядка 40 тысяч человек. Вместе с тем, учитывая, что здесь также принимают пациентов с Завеличья, Запсковья и Любятово, общая численность населения, которое пользуется услугами поликлиники, достигает в целом более 150 тысяч.

«Мы сделали не ремонт ради ремонта, - подчеркнула главврач поликлиники. - Все работы велись с учетом пожеланий врачей и пациентов, для их комфорта и более качественного обслуживания». В частности, в поликлинике появилась зона ожидания, облагорожен внешний облик регистратуры - все стало предельно открыто, а карточки переместились в специализированное картохранилище. Таким образом, вся бумажная работа выведена из поля зрения пациентов. На первом этаже установлен инфомат, благодаря которому пациент с пластиковым полисом в одно касание может воспользоваться услугой электронной записи, причем не только на прием к специалистам поликлиники, а также к врачам онкодиспансера и областной больницы.

Новое электронное расписание работы врачей - это современный многофункциональный экран, который может работать также в режиме просмотра документальных фильмов. В поликлинике появилось новое современное оборудование, туалет для инвалидов с кнопкой вызова, на полу стрелками-указателями отмечены важнейшие направления движения пациентов. В ближайшее время указатели появятся и на стенах. «В настоящее время выстроена удобная логистика передвижения пациентов в стенах учреждения - так, чтобы не смешивались потоки, чтобы людям не приходилось ждать, нервничать», - отметили в поликлинике. Также в учреждении работает аптечный киоск, где можно получить в том числе лекарства по льготным рецептам.

«Пока мы не достигли идеала», - заметила Галина Неваленная. Но, по ее словам, поликлиника выглядит свежо, обновленно. В настоящее время и здание, и персонал готовы к качественной работе на благо псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей