Новости партнеров
Общество

Профактивистов из районных филиалов «Псковпассажиравторанс» приглашают на встречу 23 ноября в Псковском облсовпрофе

15.11.2018 17:41|ПсковКомментариев: 2

В преддверии расширенного собрания, посвященного финансово-хозяйственному состоянию и перспективам ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», обком профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства проводит встречи с профсоюзным активом филиалов этого государственного предприятия в районах Псковской области. По информации председателя обкома Василия Дворниченко, на сегодня такие встречи уже состоялись в Стругокрасненском, Гдовском, Опочецком, Пустошкинском, Бежаницком, Новоржевском и Пушкиногорском филиалах. В последних трех приняла участие председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова, сообщили Псковской Ленте Новостей в профсоюзной организации.

Общаясь с активом Бежаницкого филиала ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Ульяна Михайлова отметила, что работникам предприятия не хватает информации о текущем положении дел. Псковская областная организация профсоюза работников автотранспорта и Псковский облсовпроф на ряд своих запросов в органы власти, контрольно-надзорные органы пока получают лишь промежуточные ответы. Поэтому было принято решение провести 23 ноября расширенное собрание представителей трудового коллектива ГП ПО «Псковспассажиравтотранс» с приглашением руководства предприятия, представителей администрации Псковской области, депутатов Псковского областного Собрания, прокуратуры и других надзорных органов. По мнению профсоюзного лидера, этот шаг позволит прояснить вопросы, которые вызывают наибольшую обеспокоенность работников.

Василий Дворниченко сообщил, что на сегодня состоялись только две встречи руководства предприятия с представителями профкома, но профсоюзный актив продолжает вести работу по организации такого общения. Он также уведомил участников встречи, что после обращения в прокуратуру на расчетный взнос профсоюза поступила часть профсоюзных взносов, которые удерживались с работников, но не перечислялись профсоюзной организации, однако большая часть возникшего долга не погашена. Председатель обкома познакомил профактивистов с анкетой, которую им предлагается заполнить к планируемой 23 ноября встрече.

Добавим, что в ходе встреч в районных филиалах ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» самым активным членам профсоюза вручаются благодарственные письма и небольшие денежные премии. Как сообщил Василий Дворниченко, всего поощрены 128 работников предприятия. Двадцать восемь из них трудятся в филиалах «Псковпассажиравторанса», двадцать – на районных автовокзалах и павильонах, восемьдесят работают на головном предприятии в Пскове.

Завтра, 16 ноября, Василий Дворниченко и Ульяна Михайлова встретятся с работниками Пыталовского, Печорского и Островского филиалов. На следующей неделе состоятся выезды в Порхов, Дно и Дедовичи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей