Новости партнеров
Общество

Виктор Антонов: Участковые уполномоченные - это лицо нашей полиции

16.11.2018 12:34|ПсковКомментариев: 17

В УМВД России по Псковской области прошло торжественное собрание, посвященное 95-летию образования службы участковых уполномоченных.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, поздравить представителей самой многочисленной службы МВД России пришли первый вице-спикер регионального парламента Виктор Антонов, глава администрации Пскова Александр Братчиков, заместитель начальника Управления специальных программ администрации Псковской области Андрей Павлов, региональные руководители федеральных силовых структур, а также начальник Управления МВД России по Псковской области Юрий Инстранкин.

Первым к коллегам и ветеранам обратился руководитель правоохранительного ведомства.

«Важность работы участковых уполномоченных сложно переоценить, - сказал Юрий Инстранкин. - Участковый объединяет в своём лице все основные функции правоохранительной системы: каждое происшествие от бытового скандала до тяжкого преступления, так или иначе, касается службы участковых уполномоченных. Участковый - это человек, к которому в первую очередь обращаются взгляды тех, кто нуждается в помощи - он связующая нить между государством и людьми».

Юрий Инстранкин отметил, что при участии участковых уполномоченных Псковской области раскрывается каждое пятое преступление, совершённое в регионе, и поблагодарил их за честную и добросовестную службу.

Руководитель псковской полиции вручил отличившимся участковым ведомственные награды, а ветеранам службы памятные медали - зал стоя приветствовал ветеранов.  

Первый вице-спикер Виктор Антонов также начал своё поздравление с награждения. Парламентарий вручил участковым уполномоченным Почётную грамоту и Благодарности Псковского областного Собрания депутатов за образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие результаты в службе.

«Участковые уполномоченные – это лицо нашей полиции, - сказал в своём выступлении Виктор Антонов. - В полиции очень много разных специальностей и с большинством из них добропорядочные граждане не встречаются, а участковые – это особая служба. Участковые уполномоченные принимают на себя весь негатив, ежедневно встречаясь с болью и проблемами людей. Но уверен, и с человеческой благодарностью тоже».

Депутат поблагодарил участковых за нелегкий труд: «Спасибо вам за службу, и будьте здоровы. С праздником!»

В ходе торжественного мероприятия прозвучали и другие поздравления от официальных лиц. Праздник продолжился выступлением творческих коллективов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей