Новости партнеров
Общество

Экокласс Полистовского заповедника открылся в Бежаницах

16.11.2018 13:28|ПсковКомментариев: 0

15 ноября состоялось открытие экологического класса Полистовского заповедника в поселке Бежаницы. В день открытия для учеников 4 класса Бежаницкой школы прошел всероссийский интерактивный урок «Сохранение редких видов», разработанный WWF России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника, на открытии присутствовали представители администрации Бежаницкого района и районного Дома детского творчества, где расположился экологический класс.

Урок начался с игры «Собирайся в экспедицию», в ходе которой ребята попробовали себя в роли исследователей дикой природы Арктики, Дальнего Востока и Алтая. После просмотра роликов, посвященных природе этих удивительных мест, школьники разбились на команды и попробовали собрать необходимое снаряжение в научную экспедицию, а затем рассказали, что именно и как они будут исследовать.

Также ребята изучили «Азбуку природы», где каждая буква олицетворяет редкий вид животных. Если хотя бы одна буква исчезает, привычные нам слова и имена искажаются, то же происходит и в природе с исчезновением видов. Как избежать этого, четвероклассники выясняли в игре «Мы все исправим»: они расшифровывали картинки, изображающие рациональное обращение с отходами, сохранение лесов, защиту местообитаний и другие.

Как оказалось, ребята знают немало редких видов животных и растений, нуждающихся в охране, и могут рассказать, что нужно делать, чтобы помочь им.

Экологический класс продолжит свою работу: здесь будут проходить регулярные занятия для организованных групп школьников, а по пятницам в 15.00 все желающие могут прийти в экокласс, чтобы попробовать свои силы в познавательных играх. В будущем планируется также проводить тематические встречи и открытые лекции, информация о них будет размещаться на сайте Полистовского заповедника.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей