Новости партнеров
Общество

Об опасных факторах зимы предупреждает следственное управление СК РФ по Псковской области

16.11.2018 13:50|ПсковКомментариев: 2

Об опасных факторах зимы предупреждает псковичей следственное управление СК РФ по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, зимой традиционно возрастает опасность гибели людей (в том числе несовершеннолетних) в результате гололеда, падения снега и наледи с крыш зданий, использования неисправных обогревателей и печей, выхода на тонкий лед рек и озер.

Необходимо обратить внимание на эти опасные факторы холодного времени года.

Если снег и наледь должным образом не убраны, надо сообщить это по соответствующим телефонам коммунальных служб.

При возникновении происшествий на водоемах или в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и печей, надо звонить в МЧС.

Когда ваши обращения проигнорированы и существует опасность для жизни и здоровья людей, необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области.

Личный прием заявителей ведется ежедневно руководителем управления и его заместителями.

На постоянной основе функционирует телефон «прямой линии» 290-602, оператор которого соединяет позвонившего с руководителем управления либо организует личный прием. Благодаря этому жители региона могут оперативно донести до главного следователя области информацию о нарушении их прав и законных интересов.

По бесплатному номеру «Ребенок в опасности» - «123» можно сообщить дежурному следователю о незаконных действиях в отношении детей.

Для эффективного внутреннего контроля действует «телефон доверия». Позвонив по номеру 290-619, возможно сообщить о неправомерных действиях сотрудников управления либо о коррупционных проявлениях.

Полученные сведения передаются дежурным оператором напрямую руководителю следственного управления, который лично контролирует их проверку.

Все контактные телефоны размещены на сайте следственного управления, где также предусмотрен раздел для подачи обращений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей