Новости партнеров
Общество

Ограничение на выезд из страны для двух жителей Псковской области дало свои результаты

16.11.2018 14:15|ПсковКомментариев: 4

Вынесение временного ограничения на право выезда за пределы РФ остается одной из самых эффективных мер принудительного исполнения, которые применяются судебными приставами-исполнителями УФССП России по Псковской области по отношению к должникам.

Практически все постановления касаются граждан, не исполнивших требования исполнительного документа, выданного на основании судебного акта или являющегося судебным актом.

Неисполнение требований данных документов влечет за собой вынесение постановления о временном ограничении на право выезда из Российской Федерации. И, как правило, данная мера всегда срабатывает. Особенно в тех случаях, если должнику-гражданину по делам или во время направления к месту проведения отпуска, или деловой встречи, необходимо пересечь границу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Так, под проблему не выезда из страны в связи с большими долгами попались два гражданина: жители Великих Лук и Острова.

К ним, судебными приставами УФССП России по Псковской области, применялись и иные меры принудительного исполнения, но заставить погасить всю сумму задолженности побудило именно ограничение на выезд из страны.

Должник из г. Острова оплатил задолженность на сумму в 100 тысяч рублей, а житель Великих Лук перечислил в счёт погашения своих задолженностей 600 тысяч рублей.

После погашения всех долгов, ограничения на выезд с данных граждан сняты. Они могут беспрепятственно пересекать границу.

Напоминаем гражданам, выезжающим за пределы РФ - необходимо заблаговременно оплачивать имеющиеся задолженности и принимать во внимание временные рамки процедуры прохождения снятия запрета на выезд.

Узнавайте о своей задолженности на официальном сайте ведомства, в разделе «Банк данных исполнительных производств» www.r60.fssprus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей