Новости партнеров
Общество

Одиноких пенсионеров Псковской области обучат скандинавской ходьбе

16.11.2018 14:34|ПсковКомментариев: 19

Инструктор по скандинавской ходьбе Ирина Костюченко запустила на Planeta.ru краудфандинговый проект для приобретения необходимого оборудования на занятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе краудфандинговой платформы, Ирина Костюченко 6 лет ведет занятия по скандинавской ходьбе в Пскове. За это время ее учениками стали больше 300 человек.

Ирина отмечает, что, в основном, на занятия приходят люди старшего поколения. Уже не раз к ней обращались благотворительные организации с предложением проводить занятия по скандинавской ходьбе в интернатах и домах престарелых в районах области. Совместно с группой волонтеров проекта «Старость в радость» она планирует проводить такие занятия уже в ближайшее время. Но для проведения мастер-классов необходимо оборудование - палки для скандинавской ходьбы.

«Палки добавляют к обычной ходьбе работу мышц груди, спины и рук, а значит, повышают эффективность тренировки в единицу времени, увеличивают количество потраченных калорий, снимают нагрузку с коленных, тазобедренных и голеностопных суставов, что особенно важно для старшей возрастной группы. Кроме того, занятия с палками прекрасно тренируют сердечно-сосудистую, дыхательную, опорно-двигательную и другие системы организма», - отмечает Ирина Костюченко.

Вчера она запустила сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru на приобретение оборудования для выездных мастер-классов в домах престарелых. Ирина планирует закупить 30 палок. Меньше чем за сутки удалось собрать больше 60% от заявленной суммы. Как рассказывает Ирина Костюченко, она не ожидала такого внимания к проекту. Кампания будет активна до 20 января. По правилам площадки, собранные средства будут переведены автору только после окончания срока кампании, а это значит, что Ирина вместе со своими учениками продолжает идти вперёд к достижению 100% и отложенных финансовых целей.

Автор проекта «Палки для занятий скандинавской ходьбой» отмечает, что дополнительные (собранные сверх необходимой суммы) средства будут потрачены на приобретение палок в дар интернатам и домам престарелых, где пройдут мастер-классы, на съемку ролика о популяризации этого вида спорта в Пскове, а также на организацию и проведение региональных соревнований по скандинавской ходьбе в июне 2018 года. За поддержку проекта, помимо безвозмездных благодарностей, автор предлагает обучающие ролики по скандинавской ходьбе, индивидуальные и групповые тренировки, а также участие в столярном мастер-классе. Следить за отчетностью можно на странице проекта и в группе «Скандинавская ходьба в Пскове» Вконтакте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей